Новость

Thorin об Akuma: «Без надёжных доказательств нельзя никого банить»

37

Аналитик CS:GO Данкан Thorin Шилдс высказался об обвинениях Akuma в нечестной игре со стороны других участников EPIC CIS League Spring 2021. В подкасте Return Of By The Numbers он отметил, что нельзя применять к украинской команде санкции без исчерпывающих доказательств, даже если все уверены в своей правоте.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Я считаю, что Akuma — читеры, но без доказательств я могу засунуть это мнение себе в задницу. Вспомните все подозрительные моменты у flusha и представьте, что он мог бы получить пожизненный бан только на основе подозрений других игроков. Тогда в том, что он играет нечестно, практически никто не сомневался, но ситуация закончилась единственно верным исходом — отсутствием реального наказания без наличия доказательств. Знаете, что отличает хороший детективный фильм от плохого? В плохом следователи буквально выжимают чистосердечное признание, вместо того чтобы привести факты. Именно это мы и наблюдаем в текущей ситуации, когда игроки и тренеры других команд постоянно говорят о нечестной игре Akuma. Без надёжных доказательств нельзя никого банить. Всегда есть маленький шанс, что подозреваемые могут оказаться невиновными. Что делать в такой ситуации? Судя по всему, сейчас на Akuma ничего не нашли, кроме подозрительных ставок, да и там не похоже, что игроки непосредственно были к этому причастны».

Игроков Akuma начали подозревать в использовании читов после побед коллектива над NAVI и Virtus.pro в плей-офф EPIC CIS League Spring 2021 — первого турнира серии RMR для СНГ. Впоследствии свое мнение о команде высказали многие медийные представители профессиональной сцены CS:GO. Дмитрий hooch Богданов и Андрей B1ad3 Городенский заявили об уверенности в нечестной игре украинского коллектива. Позже все участники EPIC CIS League обратились к ESIC и написали открытое письмо к Valve, чтобы компания провела собственное расследование.

Комментарии