Новость

Thorin: «Если бы s1mple играл на 10% хуже, Gambit была бы лучшей командой весь год»

22

Аналитик Данкан Thorin Шилдс высказался об уровне игры Александра s1mple Костылева. В блоге на личном канале на YouTube британец объяснил, почему считает украинца лучшим киберспортсменом в истории Counter-Strike, а также порассуждал о его влиянии на успехи состава Natus Vincere по CS:GO.

По мнению Thorin, NAVI не смогли бы показать такие же высокие результаты в 2021 году, если бы s1mple не выкладывался на максимум.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Мы видели s1mple в худших командах, в лучших командах — он даже играл в гребаном американском составе. Однако ему по-прежнему нужно быть настоящим монстром на сервере, чтобы NAVI побеждали. Давайте будем реалистами: если бы s1mple играл на 10% хуже, Gambit была бы лучшей командой в мире весь год — она бы уже наверняка выиграла Intel Grand Slam. Но поскольку s1mple в NAVI, он делает этот состав сильнейшим. Без s1mple NAVI были бы на 3-4 месте, но благодаря ему они первые. Было бы неважно, как круто играют B1t, Perfecto или electronic, если бы s1mple не мог делать того, что он обычно делает».

Thorin добавил, что индивидуальные результаты s1mple никогда не зависели от его текущей команды. Аналитик заметил, что показатели Костылева были одинаково высоки в разные периоды его карьеры.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Сейчас его команда постоянно выигрывает турниры или входит в топ-3, а s1mple по-прежнему набирает десятки фрагов. Он ставит рекорды, хотя теперь его состав побеждает. Так что забудьте о теории, будто раньше, во времена coldzera, у s1mple были слабые тиммейты и все убийства доставались ему. Он продолжает это делать в лучшей команде мира. Он превосходит самые смелые прогнозы, выигрывая турниры».

Natus Vincere занимают первую строчку в рейтинге HLTV.org с 19 июля. 12 сентября коллектив стал победителем Intel Grand Slam, выиграв четыре крупных турнира от ESL и DreamHack, последним из которых стал ESL Pro League Season 14. Команда также гарантировала себе слот на PGL Major Stockholm 2021.

Комментарии