Новость

Thorin: «Aleksib вполне можно назвать самым недооцененным ингейм-лидером в истории CS:GO»

23

Аналитик Данкан Thorin Шилдс высказался о навыках капитана состава OG по CS:GO Алекси Aleksib Виролайнена. В твиттере он заявил, что финского игрока сильно недооценивают в роли ингейм-лидера.

Шилдс сравнил Aleksib с ZywOo среди капитанов. При этом аналитик указал на сравнительно небольшой опыт выступлений Виролайнена на высоком уровне.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Aleksib вполне можно назвать самым недооцененным ингейм-лидером в истории CS:GO. Это ZywOo среди координаторов, учитывая, как мало времени он успел провести на тир-1 сцене».

Thorin добавил, что при наличии сильных ингейм-лидеров вроде Aleksib и MSL ранее NiKo одобрял кандидатуры других игроков на эту позицию в FaZe Clan.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Ингейм-лидеры, которых NiKo не считает сильными: karrigan, MSL и Aleksib. Ингейм-лидеры, которых NiKo считает сильными: Xizt в 2018 году, AdreN и NEO в 2019-м. Этим все сказано. Само собой, это основано на моих личных рассуждениях и наблюдениях, а также на словах третьих лиц. Не знаю, как думает сам NiKo».

Aleksib начал выступать на тир-1 сцене CS:GO с присоединением к ENCE в 2018-м. Спустя полтора года его исключили из команды, после чего он перешел в OG. С 12 ноября коллектив выступает на Flashpoint Season 2 — следить за ходом чемпионата можно в репортаже.

Комментарии