Новость

Team Spirit сообщила об открытом наборе в женскую команду по CS:GO

67

Российская киберспортивная организация Team Spirit объявила о создании женского ростера по CS:GO. Состав команды будет сформирован через открытый конкурсный отбор. Курировать игроков будет тренер молодежного ростера Spirit Дмитрий S0tF1k Форостянко.

По словам CEO Team Spirit Никиты Cheshir Чукалина, проект будет носить экспериментальный характер, а его задачей будет сокращение разницы в уровне между мужскими и женскими командами в дисциплине.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Никита Cheshir Чукалин
Никита Cheshir Чукалин

«Наша заинтересованность в этом проекте строится исключительно на спортивном принципе но, безусловно, он имеет экспериментальный характер. Мы хотим собрать максимально сильную команду и дать ей все возможности и ресурсы, которыми пользуются другие наши составы и посмотреть, что из этого выйдет. В первую очередь мы будем целиться в молодые кадры, которые не имели опыта выступлений на профессиональной сцене, и стараться применить все те навыки, которыми мы обладаем в области развития команд. Я с оптимизмом смотрю на этот проект и надеюсь, что нам удастся уменьшить ту пропасть, которая сейчас существует между мужскими и женскими командами в CS:GO».

Подать заявку можно с 17 января. Все претендентки должны говорить по-русски, быть старше 16 лет и иметь как минимум восьмой уровень на FACEIT. Лучших кандидаток пригласят в следующий этап тестирования, который будет проходить под наблюдением тренеров.

Комментарии