Новость

Team EnVyUs вернется в CS:GO. Организация подпишет состав из Северной Америки с jdm64

15

Американская организация Team Envy заключит контракты с участниками состава бывшего снайпера Team Liquid Джоша jdm64 Марзано. Кроме него в команду войдут Кори Semphis Фрисен, Стив reltuC Катлер и Тайлер Drone Джонсон. Кто станет пятым участником ростера — неизвестно. Слухи о возвращении EnVyUs в CS:GO опубликовал инсайдер Ярек DeKay Льюис со ссылкой на источники близкие к клубу и игрокам.

По данным DeKay, после подписания команды EnVyUs рассчитывает получить слот в североамериканском дивизионе ESL Pro League Season 8, матчи которого стартуют 2 октября. В прошлом розыгрыше лиги SEMPHIS, reltuC и Drone представляли Splyce, но в конце апреля 2018 года организация распустила состав. По правилам ESL, место в лиге остается за клубом, но Splyce не сообщала о намерениях подписать другой ростер.

С января 2015 года по июнь 2018 года Team EnVyUs представляли французские игроки. Команда выиграла мейджор Dreamhack Cluj-Napoca 2015, а также дошла до финала ESL One Cologne 2015. В январе 2017 года коллектив победил на WESG 2016 CS:GO, где за первое место получил $800 тыс. 20 июня 2018 года клуб распустил состав.

В феврале 2018 года jdm64 перевели в запас Liquid. В июне у игрока завершился контракт с организацией. 20 июля Марзано сообщил в Discord, что будет выступать за одного из участников ESL Pro League S8. Позже 28-летний американец удалил пост.

Ранее Адиль ScreaM Бенрлитом рассказал, что jdm64 предлагал ему присоединиться к команде. Бенрильтом выступал за EnVyUs с февраля 2017 года по июнь 2018 года. 21 сентября Fnatic перевела в запас Робина flusha Ронквеста, ScreaM выступит стендином шведов на ESL One New York 2018.

Возможный состав Team EnVyUs:

  • Джош jdm64 Марзано;
  • Кори Semphis Фрисен;
  • Стив reltuC Катлер;
  • Тайлер Drone Джонсон;
  • TBA.

Комментарии