Новость

Tarik: «Долгое время Северная Америка была одним большим мемом»

5

Тарик tarik Целик прокомментировал выход Team Liquid на первое место в рейтинге HLTV.org. В интервью DBLTAP он отметил, что клубы из Северной Америки начали собирать составы из сильнейших игроков, поэтому теперь команды могут конкурировать с Европой.

Тарик tarik Целик
Тарик tarik Целик

«Я очень рад успеху команд из Северной Америки. Долгое время наш регион был одним большим мемом. Теперь же нас начинают воспринимать всерьез. На мой взгляд, дело в том, что команды стали формировать составы из лучших игроков. Посмотрите на Team Liquid — у нее просто безумный ростер. Пять лучших игроков Северной Америки вместе. Мы в NRG пытаемся сделать то же самое. Мне кажется, что наш состав может быть ничем не хуже и даже лучше Liquid.  Просто все начало складывать как надо. Так же, как это было в Cloud9 на ELEAGUE Major Boston 2018. В том составе были пять лучших игроков в регионе. Сейчас организации начали формировать звездные составы в Северной Америке, и дальше будет только лучше».

После победы на DreamHack Masters Dallas 2019 Team Liquid поднялась на первое место в рейтинге HLTV.org. Впервые за 13 месяцев Astralis уступила лидерство. Составы Liquid ранее никогда не возглавляли список.

Комментарии