Новость

«Такое впечатление, что они не могут включиться» — ceh9 о NAVI на IEM New York Online 2020

34

Стример и комментатор Арсений ceh9 Триноженко высказал мнение о выступлении Natus Vincere на IEM New York Online 2020 по CS:GO для СНГ. Во влоге на YouTube Триноженко также предположил, как команда сыграет в плей-офф турнира.

Ceh9 отметил, что пока NAVI выглядят слабее остальных коллективов. По его мнению, причиной такой результата может быть то, что изначально игроки состава сомневались, стоит ли им участвовать в турнире.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Знаете, они [NAVI] так часто и много говорили, что хотели бы скипнуть этот ивент [IEM New York Online 2020] в своих интервью, что я не знаю... Просто я тоже сталкивался с этим, когда играл за NAVI. Спустя какое-то время мы пришли к тому, что если ты играешь турнир, то играешь. Говорить "скипать или не скипать"... Это всё, во-первых, негативно влияет как на твою индивидуальную игру, так и на командную. Во-вторых, аудитория всегда ждет от NAVI побед. Если ты заявился на чемпионат, то ты должен жестко отыгрывать. Эти разговоры разделяют команду и аудиторию <...>. Virtus.pro и forZe показали в групповом этапе, что они более подготовлены. Конечно, зная легендарный клан-тег NAVI, могу предположить, что в четвертьфиналах они вдруг засияют. <...> Но пока их шансы не очень большие. Если посмотреть на сетку, то у VP, Team Spirit и forZe шансов больше, чем у NAVI».

Триноженко также отметил, что верит в победу Gambit Esports над NAVI в четвертьфинале плей-офф.

Арсений ceh9 Триноженко
Арсений ceh9 Триноженко

«Если честно, мне кажется, что Gambit [победят NAVI]. <...> Такое впечатление, что NAVI не могут включиться. С одной стороны, сильная команда на каком-то спаде: коронавирус, турик не в приоритете, какие-то расклады личного характера. А тут команда [Gambit] собранная, мотивированная. <...> Поэтому эта мотивация, мне кажется, должна Gambit помочь. Если они соберутся, то могут выиграть у NAVI».

IEM New York 2020 для СНГ проходит с 13 по 25 октября в онлайне. 12 команд разыгрывают $50 тыс., а также очки Pro Tour и Regional Major Rankings — последние необходимы для попадания на следующий мейджор по CS:GO. Расписание и результаты матчей доступны в нашем репортаже.

Комментарии