Новость

TabseN: «У нас теперь более понятные стратегии, мы все упростили»

4

Игрок BIG Йоханнс tabseN Водарц после финала ESL One Cologne 2018 рассказал HLTV о взаимоотношениях в команде и о том, что состав изменил перед стартом турнира. По его словам, игроки сильно упростили все стратегии так, чтобы любую из них можно было описать всего одним словом.

«Думаю, [Йоханнеc nex Магет смог хорошо себя показать на сцене], потому что ESL предоставила нам тренировочную зону, чтобы мы могли все время играть. Nex нужно чувствовать себя очень комфортно, чтобы показывать хорошую игру, и на этом турнире так и было. Помимо этого, мы поменяли подход к тренировкам, довольно сильно изменили коммуникацию. Сейчас ему было намного проще играть, чем на прошлых чемпионатах. <...>

У нас теперь более понятные стратегии, мы все упростили и теперь играем очень прямолинейно. Еще у нас есть Фатих gob b Дэйк — один из лучших внутриигровых лидеров, и тут он может делать все, что захочет. До турнира у нас были довольно комплексные идеи, но мы решили все так упростить, чтобы для любых изменений достаточно было сказать одно слово. Получилось неплохо. Мы быстро адаптировались, все знали, где должны играть».

«Теперь мы возьмем двухнедельный отпуск и все, кроме Оуэн smooya Баттерфилд, вместе отправимся отдыхать. После этого у нас будет месяц на подготовку к FACEIT Major — London 2018. У нас будет буткемп — пройдемся снова по всем тактикам, попытаемся придумать что-то новое и развить нашу игру, чтобы стать еще эффективнее. <...>

Все немцы в команде — своего рода семья. Мы даже иногда живем вместе, уже довольно давно. Мы чувствуем себя одной большой семьей и показываем всем вокруг, что друзья в игре — это друзья и в жизни».

BIG вышла в финал ESL One Cologne, где уступила Natus Vincere со счетом 1:3. На предыдущих этапах команда расправилась с G2 Esports и FaZe Clan. Следующим турниром состава станет FACEIT Major — London 2018, который пройдет с 5 по 23 сентября 2018 года. BIG начнет этот чемпионат со стадии The New Challengers.

Комментарии