Новость

Syman Gaming прокомментировала обвинения в подставном матче

3

K23 ответила на обвинения в проведении договорного матча против команды ESPADA. По словам представителей клуба, поражение было закономерным: два игрока состава перед встречей получили пищевое отравление, а еще один не имел возможности в должной мере подготовиться из-за экзаменов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Syman Gaming
Syman Gaming

«Основной причиной [поражения] является пауза в тренировках после квалификаций на Минор, так как у Keoz начались школьные экзамены, которые продолжатся до 21 июня. Мы не играли с Espada в последние полгода и уровень команды нам был непонятен, а команда противников в свою очередь показала хорошую подготовку к нашей игре. Также, имеются второстепенные факторы: проблемы с клавиатурой у Ramz1k и пищевое отравление двух игроков (Nealan и Perfecto)».

В клубе отметили, что уверены в честности игроков. «Мы убеждены, что команда или отдельные игроки не стали бы рисковать карьерой и поездкой на CIS Minor Championship — Berlin 2019 ради нескольких тысяч долларов», — указано на странице команды. 

Представители Syman отметили, что готовы предоставить любую информацию для проведения расследования. Если эксперты действительно найдут нарушения, команда накажет виновных.

Букмекеры сочли подозрительным матч Syman против ESPADA и отменили ставки на эту игру. Клуб из Казахстана уступил во встрече со счетом 0:2, хотя ранее победил pro100 и Winstrike Team в борьбе за слот на CIS Minor Championship — Berlin 2019.

Комментарии