Новость

Стримеров забанили за трансляции Berlin Major — StarLadder объяснила ситуацию [Обновлено]

13

Обновление от 14:01 мск: каналы стримеров, которые транслировали матчи Berlin Major разблокировали на Twitch по просьбе StarLadder.

Оригинальная новость:

Некоторые стримеры пожаловались на баны на Twitch за трансляцию StarLadder Berlin Major 2019 на личных каналах. Блокировки получили Алексей 1uke Зимин, Дмитрий Dima Бандурка, Эрик fl0m Флом и другие. StarLadder прокомментировала ситуацию.

Многие известные стримеры и игроки в CS:GO отметили, что по правилам Valve вести трансляции спонсируемых компанией чемпионатов могут все желающие. Единственное условие: показывать на стриме только матчи из клиента игры без дополнительных баннеров сторонних спонсоров и видеоконтента с официальных каналов.

Стримеры неоднократно обращались к StarLadder в социальных сетях, но не получили ответа. При этом некоторые каналы уже разбанили на Twitch. 25 августа студия опубликовала официальный комментарий по ситуации:

StarLadder
StarLadder

«Лицензия на проведение мейджора по CS:GO также дает StarLadder права на трансляцию видеоконтента с чемпионата. Мы используем это, чтобы получить поддержку спонсоров и контракты, благодаря которым и организовали турнир. Официальные трансляции StarLadder Berlin Major 2019 идут на китайском, датском, финском, французском, немецком, польском, португальском и испанском языках. Мы обязаны выполнять особые требования в отношении этих стримов. Студия будет только рада поработать вместе с кастерами, которые ведут личные трансляции на других языках. Англоязычные стримеры также могут освещать матчи, если согласятся разделить спонсорские обязательства с нами».

Разблокируют ли остальные каналы стримеров, которые транслировали матчи StarLadder Berlin Major 2019 без нарушений правил Valve, неизвестно. Организатор турнира не уточнил, какие именно условия должны выполнить индивидуальные кастеры, чтобы освещать игры чемпионата.

StarLadder Berlin Major 2019 проходит с 23 августа по 8 сентября в Берлине. 24 команды разыгрывают миллион долларов. Восемь лучших коллективов получат статус «легенды», который гарантирует слот на следующем мейджоре. Следить за результатами и расписанием турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии