Новость

Stewie2k позавидовал победителю Fortnite World Cup

17

Джейк Stewie2k Йип высказался о призовых для победителя одиночного турнира на Fortnite World Cup. Игрок состава Team Liquid по CS:GO расстроился из-за того, что чемпион в «королевской битве» за один турнир получил больше, чем он за всю карьеру.

Джейк Stewie2k Йип
Джейк Stewie2k Йип

«Я работаю не покладая рук, а этот пацан выиграл один турнир и стал богом! Он за этот чемпионат заработал больше, чем я за всю карьеру. Да я же... Как это бесит».

Победителем одиночного чемпионата на Fortnite World Cup стал Кайл Bugha Джерсдорф. За первое место он получил $3 млн, почти половина из которых уйдет на уплату налогов. Игрок вошел в топ-10 рейтинга киберспортсменов по наибольшему количеству призовых. 

Stewie2k выступает на профессиональной сцене CS:GO с 2014 года. Он представлял Splyce, Cloud9, MIBR и на данный момент играет за Team Liquid. За всю карьеру он победил на ELEAGUE Major 2018 и множестве чемпионатов от ESL и DreamHack. В июле 2019 года Йип вместе с Team Liquid получил награду Intel Grand Slam Season 2. По данным Esports Earnings, в сумме он заработал около $967 тыс. — в рейтинге по призовым он занимает 82-е место.

Fortnite World Cup прошел с 26 по 28 июля в Нью-Йорке. На мероприятии провели благотворительный турнир Pro-Am, соревнование в кастомных режимах, а также чемпионаты в форматах дуо и соло. Общий призовой фонд соревнования составил $30 млн.

Комментарии