Новость

Stewie2k о Team Liquid: «Позиция в рейтинге — всего лишь цифра для нас»

8

Джейк Stewie2k Йип заявил, что для состава Team Liquid по CS:GO первое место в рейтинге HLTV.org было важным достижением, но это не показатель успеха. В интервью DBLTAP игрок также рассказал о соперничестве с MIBR.

Об успехе Team Liquid

«Позиция в рейтинге — это всего лишь цифра для нас. Конечно, занять первое место — серьезное достижение для любой команды, но сегодня конкуренция настолько высока, что мы по-прежнему можем проиграть кому угодно. <...> Перед чемпионатами мы пытаемся подготовиться по максимуму, но даже на буткемпе тяжело постоянно показывать хорошие результаты. Мы стараемся, чтобы не потерять форму. Сейчас все хотят победить нас. Нашу команду считают лучшей в мире, и мы это заслужили, но на этом работа не заканчивается».

О соперничестве с MIBR

«Между нами и MIBR действительно есть некоторое соперничество. Я играл в этой команде, но мы не сработались. Наверное, из-за этого между нами действительно есть небольшая вражда. Мы хотим доказать друг другу, что дело было не в конкретных игроках или в чем-то еще. Я просто хочу, чтобы мои бывшие тиммейты поняли, что сейчас я в разы сильнее, чем был тогда».

Team Liquid заняла первое место в рейтинге HLTV.org 3 июля после победы на DreamHack Masters Dallas 2019. Позже команда также получила награду второго сезона Intel Grand Slam — коллектив выиграл четыре турнира с призовым более $200 тыс. подряд.

Stewie2k присоединился к Team Liquid в декабре 2018 года. До этого он представлял MIBR, с которой занял 3-4 место на FACEIT Major — London 2018 и ESL Pro League Season 8 и дошел до финала Esports Championship Series Season 6.

Комментарии