Новость

Starix: «Я согласен с наказанием. Как бы там ни было, я баг использовал»

18

Бывший игрок и тренер состава Natus Vincere по CS:GO Сергей starix Ищук прокомментировал бан, который получил по итогам расследования ESIC о баге с камерой. В комментарии порталу Gameinside.ua он сказал, что принял наказание, но не помнит, чтобы использовал баг намеренно.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Сергей starix Ищук
Сергей starix Ищук

«Очень много матчей за свою карьеру я сыграл. Я согласен с наказанием. Как бы там ни было, я его использовал. Другой момент, если я его использовал на постоянной основе, или это было всего 1 раз, возможно даже случайно, а возможно и нет. Много времени прошло с того момента. Но если бы я хотел, я бы его использовал на постоянной основе и мог бы иметь максимальный профит с этого. В любом случае, это было, мне нет смысла оспаривать. Это был баг игры, которые многие использовали. Просто кто-то использовал это и посей день, а кто то забил на это».

После первого скандала о баге тренерской камеры starix обвинил Valve и организаторов турниров в игнорировании проблемы. По словам игрока, он знал об этом баге еще в 2016 году. 

28 сентября The Esports Integrity Commission (ESIC) объявила итоги расследования, связанного с использованием бага, позволявшего следить за соперниками. В список нарушителей вошли 37 тренеров, включая starix.

Комментарии