Новость

Starix тренировал Hard Legion на турнире, несмотря на бан от ESIC

20

Сергей starix Ищук был замечен на тренерском слоте Hard Legion Esports во время первой открытой квалификации к Flashpoint Season 2 по CS:GO, несмотря на десятимесячный бан за использование дополнительного обзора на карте. К началу вторых отборочных наставника удалили из состава команды на платформе FACEIT. Об этом порталу HLTV.org рассказал член ESIC Кристофер MonteCristo Майклс. 

По словам комиссара, Ищук получил возможность поучаствовать в матче из-за отсутствия автоматизированной системы обнаружения забаненных тренеров. MonteCristo подчеркнул, что тренеры, получившие наказание от комиссии, не имеют права участвовать во втором сезоне Flashpoint ни в какой роли. Майклс также заявил, что на Hard Legion будет наложен штраф за обход правил.

Ранее в официальном заявлении ESIC рассказала, что столкнулась с непредвиденными сложностями во время обработки второй половины полученных материалов по делу об использовании тренерами бага с обзором на карте. Комиссия пообещала обнародовать вторую часть списка с именами наставников в ближайшие недели. 

28 сентября ESIC выдала баны 37 тренерам в CS:GO за использование бага с обзором карты. Позже комиссия сняла обвинения с наставника российской команды forZe Сергея lmbt Бежанова. Он был оправдан после предоставления доказательств невиновности по всем эпизодам. 

Комментарии