Новость

Соболев о знакомстве с Кокориным до «Спартака»: «Counter-Strike сближает»

3

Нападающий московского «Спартака» Александр Соболев рассказал, как познакомился с Александром Кокориным. В интервью комментатору Нобелю Арустамяну футболист заявил, что с новым напарником по команде он начал общаться благодаря CS:GO еще до перехода в текущий клуб.

Александр Соболев
Александр Соболев

«У нас есть общий друг — Алан Чочиев. Когда я переходил в "Крылья Советов", мы начали вместе играть в Counter-Strike с Кокориным. Там мы и познакомились. Сейчас то же самое произошло и с Кириллом Капризовым — так же познакомились в Counter-Strike и вот сейчас общаемся. Counter-Strike сближает».

Соболев представляет «Спартак» с января 2020 года, а Кокорин присоединился к команде в начале августа. Футбольный клуб анонсировал трансфер с помощью ролика в стиле CS:GO, в котором были использованы звуковые эффекты из шутера Valve и положение камеры от первого лица.

Ранее Кокорин неоднократно заявлял об увлечении шутерами. В апреле 2020 года вместе с командой футболистов из «Рубина» и «Локомотива» он выиграл благотворительный турнир We Fight Corona по CS:GO. В том же соревновании участвовали Федор Смолов, Александр Зинченко и другие спортсмены.

Комментарии