Новость

SoaR Gaming и Team Dignitas поспорили из-за слота в ESL Pro League

4

Руководство SoaR Gaming, игроки команды и Team Dignitas начали разбирательство из-за места в ESL Pro League Season 7. По информации источников Dust2.us, DIG решила выкупить состав SoaR и автоматически получить слот. SoaR в ответ планирует взять другой ростер. В результате непонятно, кто должен участвовать в лиге.

Бывший игрок SoaR Остин «crashies» Робертс заявил, что организация предложила контракты игрокам GX. В команде выступают Джошуа steel Ниссан, Брэкстон swag Пирс и Кевин AZK Ларивере, которые получили бан от Valve в 2015 году за подставной матч. Осенью 2017 года ESL и DreamHack допустили их до собственных турниров; ростер без swag проиграл в стыковых матчах к ESL Pro League Season 7.

Dust2.us сообщает, что ESL начала рассматривать спор между организациями. Вопрос решится до 4 февраля, а матчи в североамериканском дивизионе начнутся 13 числа.

SoaR Gaming прошла в EPL как победитель ESEA Season 26: North America Premier Finals. Команде не потребовалось играть стыковые матчи. Team Dignitas отдала слот в ESL Pro League Season 5 North, которая подписала датский состав организации в январе 2017 года. Новый ростер DIG не квалифицировался в лигу, последние игроки покинули организацию 20 января.

SoaR Gaming:

  • Майкл Grim Уинс
  • Логан voltage Лонг
  • Джек xCeeD Холиман
  • Райан Snakes Аманн
  • Мэттью mCe Элмор

Комментарии