Новость

Snappi: «Мы боимся Natus Vincere»

Капитан Heroic Марко Snappi Пфайффер рассказал, как прошла стадия выбора карт в противостоянии с forZe, и поделился мнением об игровой форме российской команды. В послематчевом интервью Cybersport.ru киберспортсмен также отметил, что датский коллектив опасается Natus Vincere и не хочет встретиться с ними в финале, если составу удастся обыграть Team Vitality.

— Мапвето прошло так, как вы и ожидали?

— Не совсем. Мы ожидали, что они возьмут Inferno, но в то же время держали в уме, что они могут пикнуть и Mirage. Прямо во время вето мы решили отказаться от Overpass: дело в том, что, когда forZe пикнула Mirage, мы посчитали, что Nuke может не появиться вовсе, а мы планировали, что она станет третьей картой.

Jerry сказал вчера, что Heroic — неудобный соперник для forZe, потому что вам удается контрить агрессивный стиль игры. Думаешь так же?

— Возможно. В любом случае forZe — очень сложный оппонент. Мы в чем-то похожи: играем в быстром темпе и в каких-то аспектах действуем одинаково, к тому же мы в одной лодке — одни из лучших тир-2 команд, которые редко приглашают на тир-1 ивенты (смеется). Обе команды в довольно сложной ситуации — нам приходится играть много онлайн-матчей, и все в таком духе. Я очень уважаю их и ту работу, что они проделали, ведь они не меняют состав уже долгое время. ForZe — классный коллектив, ты чувствуешь это, когда готовишься к матчам с ними, а мы всегда готовимся к ним.

— Победа наверняка придала вам уверенности перед следующим поединком с Vitality.

— Думаю, у нас хорошие шансы. Нам просто нужно играть в привычном для себя стиле, но при этом выделить для себя их фишки. Если ZywOo не набьет +30, нам просто останется перестрелять остальных (смеется).

— С кем хотите встретиться в финале, если выйдете туда?

Evil Geniuses или MOUZ. Мы боимся NAVI. Один раз мы их обыграли, но если они ловят кураж, им становится невероятно сложно противостоять.

Ранее Heroic победила forZe в первом четвертьфинале EPICENTER 2019. Встреча закончилась со счетом 2:0 — 16:6 на Mirage и 16:12 на Nuke. В следующем противостоянии датчане сыграют против Team Vitality. Начало матча запланировано на 22 декабря, 12:00 мск.

EPICENTER 2019 проходит в Москве с 17 по 22 декабря. Команды разыгрывают $500 тыс. Матчи стадии плей-офф примет Crocus Expo Hall. Расписание и результаты турнира доступны в нашем репортаже.

Комментарии