Новость

Smooya: «Я наделал гораздо больше ошибок, чем средний игрок в CS:GO»

18

Игрок состава Movistar Riders по CS:GO Оуэн smooya Баттерфилд прокомментировал инцидент с досрочным выходом из матча против Nordavind. Он признался, что покинул игру сам, так как считал, что у команды уже не было шансов на победу. Баттерфилд не стал извиняться перед болельщиками, однако признал, что повел себя непрофессионально. Киберспортсмен также уточнил, что своей выходкой не собирался выказывать неуважение к тиммейтам или противникам.

Оуэн smooya Баттерфилд
Оуэн smooya Баттерфилд

«Обычно я бы никогда не написал что-то после поражения, но эта ситуация беспокоит меня все время с тех пор, как произошла. Я понял, что мне нужно высказаться. Во-первых, хочу сказать, что действительно сам покинул сервер до окончания матча. Компьютер здесь ни при чем. Во-вторых, я не хочу подавать такой пример людям, которые переживают и следят за моей карьерой. Они не должны думать, что такие поступки являются нормой, потому что это не так. Ни один профессиональный игрок в любом виде спорта никогда не должен поступать подобным образом. НО такие вещи все же случаются даже на самом высоком уровне. Я не буду произносить клише вроде \'\'все совершают ошибки\'\', потому что я наделал гораздо больше ошибок, чем средний игрок в CS:GO. Я это понимаю, но, пожалуйста, не воспринимайте мой поступок как неуважение к моим товарищам по команде или противнику. Я никогда не собрался этого делать».

В письме к комьюнити smooya также отметил, что сейчас работает над тем, чтобы стать лучшим игроком и человеком. Он также пообещал, что постарается совершать меньше подобных поступков в будущем.

Ранее smooya досрочно вышел из матча Movistar Riders против Nordavind, когда испанская команда осталась в ситуации 1v3 при счете 9:15. Баттерфилд написал «GGWP» и покинул сервер, однако его тиммейт Алехандро mopoz Кано смог выиграть клатч. После этого игроки Movistar Riders взяли тайм-аут и вернули smooya на сервер — тот написал, что он вылетел из-за бага компьютера. В итоге Movistar Riders продолжили матч и выиграли карту со счетом 19:16.

Комментарии