Новость

SKADE обвинила организаторов турнира IronWar Grand Prix по CS:GO в мошенничестве

11

Киберспортивная организация SKADE сообщила о мошенничестве со стороны организаторов турнира IronWar Grand Prix по CS:GO. В заявлении на официальном сайте представители клуба не уточнили, как именно команда была обманута. Предположительно, состав до сих пор не получил призовых за победу на чемпионате в августе 2021 года.

Представители SKADE отметили, что заподозрили организаторов в обмане вскоре после завершения IronWar Grand Prix. Тогда администраторы соревнования начали игнорировать сообщения команд, менять никнеймы и даже выходить из собственного канала в Discord. При этом клуб по-прежнему общается с владельцами группы на той же платформе и надеется на разрешение конфликта.

В заявлении SKADE также сказано, что это не первый мошеннический турнир, в котором участвовала команда. По данным клуба, организаторы IronWar Grand Prix уже успели провести еще один чемпионат и тем самым навредить другим командам. Предположительно, речь идет об IronWar Series #1 с призовым фондом в $20 тыс., победителем которого стала Team Unique. В комментарии для Cybersport.ru CEO команды Георгий drAmer Фалеев отметил, что коллектив еще не получил никаких выплат за осенний турнир. 

IronWar Grand Prix прошел с 18 по 26 августа в онлайне. 16 команд разыграли $30 тыс. В финале SKADE обыграла AGO со счетом 3:0 — за победу коллектив должен был получить $12,5 тыс.

Комментарии