Новость

Shox объяснил, как увлечение рыбалкой помогает ему в CS:GO

10

Игрок Team Vitality в CS:GO Ришар shox Папильон порассуждал, за счет чего ему удается чаще других побеждать в клатчах. По словам француза, он никогда не пытался специально изучать поведение соперников, чтобы предугадывать их действия в таких ситуациях. Киберспортсмен рассказал об этом на пресс-конференции от ESL.

Ришар shox Папильон
Ришар shox Папильон

«Я не изучаю демки соперников, чтобы хорошо проявлять себя в клатчах. Тут важно совсем другое. С тех самых пор, как я только познакомился с игрой целых 20 лет назад, мне всегда нравилось то чувство, которое возникает в клатчах: все тиммейты мертвы, ты один против всего мира. Мне это всегда доставляло безмерное удовольствие. Возможно, из-за того, что мне так это нравится, я и чувствую себя комфортно во время клатчей. Но кроме этого хочу отметить, что моя вторая страсть в жизни после CS — это рыбалка. В клатчах ты должен быть очень терпеливым, и рыбалка отлично тренирует это качество».

За профессиональную карьеру shox 692 раза оказывался в ситуациях 1v1 и в 439 случаях сумел склонить их в пользу своей команды. Кроме того, в 2021 году киберспортсмен дважды выигрывал клатчи 1v4 и трижды — 1v3. 

Ранее Team Vitality, за которую выступает shox, вышла в плей-офф ESL Pro League Season 14. В первом раунде коллектив сыграет против Complexity Gaming в матче на вылет. Расписание ивента можно увидеть на Cybersport.ru.

Комментарии