Новость

Sh1ro о выступлении на мейджоре: «Когда 95% болельщиков кричат: "NAVI!" — а ты летишь со счетом 1:8, тяжело»

63

Снайпер состава Gambit Esports по CS:GO Дмитрий sh1ro Соколов поделился впечатлениями от выступления на PGL Major Stockholm 2021. В заключительном влоге команды с турнира он рассказал об игре на сцене на своем первом мейджоре.

По словам sh1ro, во время матчей в плей-офф он чувствовал поддержку болельщиков, однако во встрече против Natus Vincere крики зрителей создавали дополнительное давление.

Дмитрий sh1ro Соколов
Дмитрий sh1ro Соколов

«Мы играли против FURIA, и слышно было больше [поддержки от болельщиков] Gambit. Все равно я как человек играющий умру [в раунде] и слушаю. Я слышу "Gambit!", и это подбадривает. Но когда 95% [болельщиков] кричат: "NAVI!" — а ты летишь со счетом 1:8, твои тиммейты [остались] 2v5, тяжело».

Соколов отметил, что раньше уже испытывал подобное волнение, когда только начинал выступать на профессиональной сцене. По мнению снайпера, с опытом он адаптируется к игре на сцене.

Дмитрий sh1ro Соколов
Дмитрий sh1ro Соколов

«Помню, когда раньше играл против хороших команд, мне было правда тяжело. Но со временем я привык. Вчера на сцене [в полуфинале PGL Major Stockholm 2021] я испытал то же чувство, как когда я только выходил на про-уровень. Думаю, в будущем, когда я сыграю 3-4 LAN-турнира, я смогу побороть это, и будет все нормально».

В целом sh1ro положительно отозвался об игре перед болельщиками. Снайпер выразил надежду, что в будущем у Gambit будет больше возможностей играть в таких условиях.

Дмитрий sh1ro Соколов
Дмитрий sh1ro Соколов

«Для меня это первый мейджор, и тут 16 тыс. [болельщиков] — много очень зрителей. Честно, я кайфанул знатно. При том что мы первую игру против FURIA играли, и за нас болели — там были и фанаты NAVI, [зрители] из СНГ, конечно, будут болеть. Поэтому я кайфанул очень хорошо. Надеюсь, когда мы будем играть, это будет на LAN и со зрителями. Я хочу больше играть со зрителями, больше опыта набираться».

Gambit заняла 3-4 место на PGL Major Stockholm 2021. В полуфинале коллектив уступил будущим чемпионам Natus Vincere со счетом 0:2. Команда sh1ro заработала $140 тыс.

Комментарии