Новость

Sh1ro: «Если бы мы играли на LAN, точно не заняли бы там первое место»

39

Снайпер Gambit Esports Дмитрий sh1ro Соколов высказался о влиянии перехода соревновательной сцены CS:GO в онлайн на результаты его команды. В интервью Maincast он отметил, что коллектив смог бы выиграть LAN-турнир только со временем, а также порассуждал о положении состава в списке лучших.

Дмитрий sh1ro Соколов
Дмитрий sh1ro Соколов

«Если бы мы играли на LAN, мы бы точно там первое место не заняли. Может быть, топ-8 — постепенно бы это шло. Если бы мы постоянно ездили на LAN, в какой-то момент мы бы все равно выиграли какой-то турнир крупный, думаю, потому что мы много работы проделываем. Отчасти [нам помогла] онлайн-эра, нам спокойнее играть с буткемпа, где все свои».

Sh1ro отметил, что победа на IEM Katowice 2021 не заставила коллектив поверить в успех на мировой сцене, однако дальнейшие результаты помогли команде принять свое положение в рейтинге.

Дмитрий sh1ro Соколов
Дмитрий sh1ro Соколов

«Осознания [лидирующей позиции на мировой сцене] после IEM Katowice 2021 не было. Но когда проходишь на втором турнире в финал, осознание есть — значит, что-то мы можем показывать против лучших команд мира. Astralis мы тоже обыграли — второй раз мы с ними играли, но тоже уверенно, не без проблем, но обыграли. На ближайшие 3-4 недели, если мы форму не будем терять, останемся в топ-5 мира, думаю».

Gambit Esports обыграла Ninjas in Pyjamas со счетом 2:0 и прошла в финал ESL Pro League Season 13. В заключительном матче турнира команда sh1ro поборется с лучшим из пары FURIA EsportsHeroic. Начало встречи запланировано на 11 апреля, 16:30 мск.

Комментарии