Новость

Seized о подготовке к WePlay! Forge of Masters: «Мы выжали максимум из того времени, что у нас было»

13

Денис seized Костин записал влог для канала на YouTube, в котором рассказал, как Vega Squadron готовилась к плей-офф WePlay! Forge of Masters Season 1 по CS:GO. По словам Костина, у его команды было мало времени на подготовку, так как он и Дмитрий Dima Бандурка по разным причинам не могли тренироваться с коллективом. Турнир в Киеве станет для Vega Squadron тестовым, после чего игроки соберутся на буткемп и будут готовиться к майнору.

В ролике seized также провел обзор отеля, где живут игроки, показал тренировочную комнату команды и пообщался с некоторыми участниками турнира.

Денис seized Костин
Денис seized Костин

«У нас команда новая, поэтому мы сейчас только нарабатываем базу. У нас было очень мало времени, так как Дмитрий Dima Бандурка летал в Лас-Вегас на шоу-турнир, а у меня были проблемы с глазами — болел конъюктивитом. Только неделю-полторы назад я начал хорошо видеть и нормально играть, тренироваться. За тот короткий промежуток времени, который у нас был, мы играли максимум по семь пракков в день, разбирали по два часа каждую игру. Мы выжали максимум из того времени, что у нас было. Постараемся неплохо тут выступить и посмотреть, что работает, а что не работает, что нужно поменять и т. д <...> После турнира у нас будет пара дней отдыха, и потом мы съезжаемся на буткемп, на котором мы будем готовиться две недели к отборочным на майнор. Основная цель для нас, самая важная, — это попасть на майнор и через него пройти на мейджор».

Плей-офф WePlay! Forge of Masters Season 1 пройдет в формате сетки double-elimination с матчами до двух побед. Финальный этап соревнования состоится 3–5 мая в Киеве на площадке Expo Center of Ukraine. Участники разыграют $36 тыс. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии