Новость

Seized: «Было сложно играть с s1mple в NAVI из-за его характера»

22

Игрок состава Cyber Legacy по CS:GO Денис seized Костин назвал лучших и худших тиммейтов в карьере. В интервью инсайдеру Алексею OverDrive Бирюкову он также рассказал, как менялась его зарплата с достижениями на турнирах и после трансферов.

Лучшим тиммейтом seized назвал flamie. При этом Костин не смог выделить худшего, но указал на проблемы в общении с s1mple в рамках игры, которые в прошлом возникали из-за характера снайпера. Бывший участник Natus Vincere также заявил, что его самым слабым напарником был ceh9.

Денис seized Костин
Денис seized Костин

«Моим лучшим тиммейтом был flamie. Мы были близкими друзьями, вместе гуляли, ходили в кино и жили в одном номере во время турниров. В матчах мы тоже отлично понимали друг друга и всегда играли парой. Назвать худшего тиммейта сложнее, поскольку у всех есть своих плюсы и минусы. Было довольно сложно играть с s1mple — само собой, не из-за его исполнения, а из-за характера. На тот момент он был еще молод, не выбирал выражения, когда был чем-то недоволен. В то же время за пределами CS:GO мы всегда были и остаемся в дружеских отношениях, как и с большинством бывших напарников по NAVI. Худшим тиммейтом был ceh9, если учитывать только уровень игры».

По словам seized, больше всего он получал в NAVI — в лучший период его зарплата составляла $11 тыс. Игрок не сообщил, сколько он зарабатывает в Cyber Legacy.

Денис seized Костин
Денис seized Костин

«Первую зарплату я получил в NAVI — около $700 в месяц. Позже она поднялась до $1 тыс., потом до $1,5 тыс., а после этого долгое время мне платили $3 тыс. Самой большой зарплатой было $11 тыс. в месяц. В Gambit сумма зависела от нашего рейтинга и менялась между $8 тыс. и $11 тыс. В Runtime я получал $3 тыс. В Vega Squadron зарплаты, можно сказать, и не было, потому что ее не выплачивали. В Cyber Legacy мой доход зависит от уровня игры команды».

Seized представлял Natus Vincere с августа 2013 по октябрь 2017 года. С ним команда дошла до финалов Dreamhack Cluj-Napoca 2015 и MLG Major Championship: Columbus и выступила еще на девяти мейджорах. Позже Костин играл за Gambit Esports, Vega Squadron и Runtime.gg, а в мае 2020-го присоединился к Cyber Legacy.

Комментарии