Новость

SANJI о DreamHack Rio de Janeiro: «Было трудно — это совсем другой турнир, другой уровень»

1

Игрок состава AVANGAR по CS:GO Санжар SANJI Кулиев рассказал о выступлении команды на DreamHack Rio de Janeiro 2019. В интервью «Чемпионату» он сравнил игру на крупных турнирах и в тренировочных матчах, а также вспомнил, почему выбрал именно шутер от Valve.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О покупке нового компьютера

«Честно говоря, не очень люблю об этом рассказывать. В этом нет ничего особенного. Мне тогда было 18 лет. Все мои друзья из Узбекистана, у кого есть родные в Корее, делали то же самое. Это не трудно. В любой момент я мог позвонить другу в Корею, там у меня жила мама. Так что я там как рыба в воде.

Я заработал и на компьютер, и себе. Чтобы не просить деньги у родителей. А то стал как-то некомфортно себя чувствовать. А благодаря заработанным деньгам я мог просто сидеть дома, играть и больше ни на что другое время не тратить. Дома же мне кушать готовят».

О DreamHack Rio de Janeiro 2019

«Было трудно. Это совсем другой турнир, другой уровень. Когда мы играем праки, мы можем допускать в чем-то ошибки и как-то корректировать. А во время таких турниров нужно принимать больше правильных решений, чтобы не допустить ошибку, которая проиграет тебе турнир. Это большое давление. Но это и к лучшему. Так ты совершаешь меньше ошибок и быстрее прогрессируешь, чем просто на тренировочных матчах. Это там ты можешь ошибаться и тебе за это ничего не будет, грубо говоря».

О знакомстве с Counter-Strike

«Как и все, наверное. С друзьями гоняли в футбол, в баскетбол, но когда надоедало одно и тоже, мы решили поиграть в DotA и Counter-Strike. Сначала я играл в и то, и в другое, но затянул больше именно CS. Мне кажется, в нем больше индивидуальных факторов, где ты должен показать себя, продемонстрировать свои способности: реакцию, концентрацию, принятие решений. В доте как-то не настолько все зависит именно от тебя».

Санжар SANJI Кулиев присоединился к AVANGAR в апреле 2019 года. Вместе с командой он выиграл DreamHack Rio de Janeiro 2019. В гранд-финале WePlay! Forge of Masters Season 1 коллектив встретится с HellRaisers. Матч начнется 5 мая в 18:15 мск. 

Комментарии