Новость

«Самая крупная победа в моей карьере» — peacemaker сообщил об отмене бана от ESIC

5

Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) оправдала наставника Imperial Esports Луиза peacemaker Тадеу в деле об использовании тренерского бага в CS:GO. Об этом бразильский специалист сообщил в твиттере.

Луиз peacemaker Тадеу
Луиз peacemaker Тадеу

«Самая крупная победа в моей карьере. С сегодняшнего дня я больше не отстранен и могу вернуться к соревнованиям».

По словам Тадеу, представители ESIC приняли его аргументы и в ближайшее время должны сообщить об отмене бана официально. Он также заявил, что не обижается на комиссию. Peacemaker отметил, что понимает, какое значение она имеет для киберспорта, разделяет её принципы и ценности, а также готов поддерживать и оказывать ей помощь в будущем.

Кроме того, Тадеу поблагодарил игроков Марко Snappi Пфайффера, Патрика es3tag Хансена, Нила NeiL_M Мёрфи и Рокаса EspiranTo Миласкаускаса, которые помогли ему доказать свою невиновность. Бразилец также отметил Джейсона moses О’Тула и Ричарда Льюиса. По словам peacemaker, он никогда не был близким другом О'Тулу и Льюису, однако они «посвятили время и энергию» на помощь ему.

О выявлении новых случаев использования тренерского бага ESIC сообщила 5 мая. Помимо peacemaker, Сергея hally Шаваева из Spirit и Рафаэля zakk Фернандеса из 9z, в нечестных действиях были обвинены 47 наставников. Представители организации пообещали дисквалифицировать всех недобросовестных специалистов.

Комментарии