Новость

S1mple: «Я буду доволен, выиграв еще пару мейджоров и еще один Intel Grand Slam»

41

Снайпер Natus Vincere Александр s1mple Костылев рассказал, что чувствовал после победы на PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO. В подкасте HLTV Confirmed он также заявил, что теперь хочет превзойти Astralis в плане достижений на профессиональной сцене.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Возможно, NAVI не выиграют четыре мейджора, потому что сложно выиграть четыре мейджора подряд. Я был бы доволен, выиграв еще пару мейджоров и еще один Intel Grand Slam. Стать первой командой, которая выиграла два приза Grand Slam».

По словам s1mple, он не сразу осознал, чего достиг на прошедшем мейджоре. Костылев также рассказал, что перед турниром напоминал себе о прошлых неудачных выступлениях.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Мы просто были счастливы. Когда мы уходили со сцены, просто повторяли друг другу: "Мы сделали это". Только позже ты думаешь о том, что вы установили рекорд — не проиграли ни одной карты. Я помню, что еще до начала финала понимал, что мы легко можем это осуществить. Когда ты побеждаешь, о таком просто не думаешь — кто-то говорит об этом, и ты просто отвечаешь им: "Да". Начинаешь чувствовать гордость за свои достижения. Перед мейджором я напоминал себе о поражениях. Я помню те чувства. Когда я промахнулся в клатче 1v4 против ENCE, я запрокинул голову и, сгибаясь обратно, почувствовал сильную боль в груди. Это все нервы. В такие моменты чувствуешь, что происходит что-то плохое».

В ночь на 8 ноября Natus Vincere стали чемпионами PGL Major Stockholm 2021. В финале команда s1mple обыграла G2 Esports со счетом 2:0. За победу NAVI получили миллион долларов.

Комментарии