Новость

S1mple о победе на WePlay! Clutch Island: «По ходу турнира набирали форму и сегодня просто уничтожили своих соперников»

23

Александр s1mple Костылев прокомментировал победу Natus Vincere на WePlay! Clutch Island по CS:GO. В интервью русскоязычной студии аналитики он рассказал, что теперь команда знает, как играть против коллективов из СНГ, и отметил, что результаты NAVI в онлайне всегда непредсказуемы. 

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Турнир прошел нормально. Было непривычно играть с коллективами из СНГ. Они стараются навязывать свой стиль, и у них, бывало, это получалось. Но мы, бывало, очень глупые ошибки совершали. Что запомнилось? Запомнилось, как мы не поставили бомбу, когда говорили, что только через мид на B успеем. И запомнилось, что мы сегодня классно сыграли, по ходу турнира набирали свою форму и сегодня просто уничтожили своих соперников. <...> Адаптировались ли к онлайну? Не знаю, просто для нас это всегда как рандом. Вроде все должно быть хорошо, готовимся, созваниваемся, но потом в итоге в игре что-то происходит, даем сопернику почувствовать, что он сильнее нас. Какие уроки? Да не знаю, теперь нам удобнее играть с командами из СНГ. Знаем, что они делают». 

Natus Vincere выиграли у Team Spirit в финале WePlay! Clutch Island со счетом 2:0. Команда s1mple заработала $15 тыс. и 2 тыс. очков RMR, необходимых для попадания на мейджор. 

WePlay! Clutch Island прошёл 16–28 июня. Призовой фонд турнира составил $50 тыс.

Комментарии