Новость

S1mple о переходе в MIBR: «Сделка была близка к завершению»

55

Снайпер состава Natus Vincere по CS:GO Александр s1mple Костылев рассказал, что никогда не был инициатором исключения игроков из команды. В интервью HLTV.org он также сообщил, почему не состоялась сделка с его переходом в MIBR.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Я участвовал во всех перестановках в составе, но я не был их инициатором. Я просто высказывал свое мнение об игроке, кик которого рассматривали. Были моменты, когда я пытался сохранить игрока в составе. Я помню, как год назад команда хотела кикнуть Edward, но мы договаривались играть вместе до следующего мейджора, и я напомнил об этом команде. В финале мы проиграли Astralis со счетом 0:2 и пришли к выводу, что главная причина поражения в том, что мы мало тренировались, но не все игроки захотели играть тем же составом. Я хотел, чтобы мы сохранили тот состав».

Костылева привлекло предложение MIBR, но он не хотел вновь столкнуться с проблемами с коммуникацией в команде.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Сделка была близка к завершению, но у меня уже был опыт игры в интернациональной команде, так что я понимал, как бы все вышло. Я знал, что были бы проблемы с коммуникацией, к тому же английский у бразильцев не на лучшем уровне. Скорее всего, я бы к ним присоединился, если бы у меня не было опыта с Liquid, но предложение было очень привлекательное».

В 2019 году s1mple занял второе место среди лучших игроков в CS:GO по версии HLTV.org. Посмотреть полный список можно по ссылке.

Комментарии