Новость

S1mple: «Через месяц-другой Boombl4 начнет играть в разы лучше, как это было с electronic»

19

Александр s1mple Костылев оценил навыки Кирилла Boombl4 Михайлова в CS:GO и объяснил, какую роль новичок исполняет в Natus Vincere. В интервью HLTV.org он также рассказал, как команда выбирала замену Иоанну Edward Сухареву.

Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

«Мы обсуждали, стоит ли нам менять состав, потому что уже очень долго играли вместе. В итоге команда сошлась на мнении, что нам нужно больше хороших стрелков, но это решение было очень тяжелым. Мы попросили B1ad3 помочь нам с выбором игрока — он спросил, кто именно нам нужен, и начал смотреть реплеи возможных кандидатов. После этого он предложил Boombl4. Он оценил огромное количество демок Бумыча и сравнил его позиции с теми, которые занимал Edward. B1ad3 также смотрел и на других игроков — нам он дал на выбор троих. Мы решили взять Бумыча, потому что он уже был лидером и много говорил. Важна была и его роль в CS:GO: обычно он выходит на первый фраг, но также может заходить в спину и играть отдельно от команды. Первое, что я отметил в стиле Boombl4, — он очень активный и постоянно помогает создать пространство для нас, куда бы мы ни шли. Много говорит, много играет, всегда старается стать лучше. Во время тренировок у него была всего одна проблема: когда мы получаем преимущество, он слишком сильно рвется в атаку — но это пройдет с опытом. Думаю, через месяц-другой Boombl4 начнет играть в разы лучше, как это было с electronic».

Boombl4 присоединился к Natus Vincere 29 мая. В составе он заменил Edward, который перешел в Winstrike Team на правах аренды. Новый ростер дебютировал на ESL One Cologne 2019. 5 июля команда поборется с Ninjas in Pyjamas в четвертьфинале.

Комментарии