Новость

Руководство Natus Vincere извинилось за бывших тренеров, которые использовали баг с камерой

39

Украинский клуб Natus Vincere опубликовал официальное заявление по расследованию Комиссии по добросовестности в киберспорте (ESIC). Руководство организации извинилось за действия бывших тренеров по CS:GO Сергея starix Ищука и Андрея Andi Прохорова, которые использовали баг с камерой в официальных матчах. По словам представителей NAVI, клуб не был в курсе действий наставников и выступает против нечестной игры.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Natus Vincere
Natus Vincere

«Сегодня утром были опубликованы результаты расследования ESIC, согласно которому бывшие тренеры состава NAVI по CS:GO Сергей starix Ищук и Андрей Andi Прохоров в 2017 году разово воспользовались багом с камерой в онлайн-матчах. Руководство клуба Natus Vincere не было в курсе действий тренеров и выступает против получения игрового преимущества нечестным путём вне зависимости от того, насколько важным был матч. Мы придерживаемся правил честной игры, поэтому считаем необходимым принести извинения клубам Ninjas in Pyjamas, Tricked Esport и болельщикам, которые так или иначе пострадали от действий наших прошлых тренеров».

28 сентября Комиссия по добросовестности в киберспорте (ESIC) опубликовала первый ежемесячный отчет по своему расследованию о недобросовестном использовании тренерской камеры в матчах. В нем были названы имена 37 бывших и нынешних наставников в CS:GO, которые злоупотребляли этой уязвимостью.

Комментарии