Новость

Ropz о матче против Vitality: «Единственное, за счет чего они могут нас обыграть, — это ZywOo»

Игрок MOUZ Робин ropz Коль отметил, что в финале EPICENTER 2019 по CS:GO против Team Vitality его команда будет опасаться Матье ZywOo Эрбо. В интервью Cybersport.ru после победы над Evil Geniuses он рассказал, что ему было приятно выступать при поддержке трибун.

Фото: EPICENTER
Фото: EPICENTER

На обеих картах была очень напряженная борьба, но все же вы не позволили Evil Geniuses совершить камбек. Как думаешь, за счет чего?

— Мы играли очень спокойно. В одном из раундов на Overpass мы поспешили, что позволило EG забрать целую серию. На Train же такого не было. Они и там отыгрывались, но karrigan замечательно коллил, мы играли структурированно и смогли закрыть ее в свою пользу. На Overpass нам удалось хорошо провести защиту, а это такая карта, что ее можно было быстро закончить, возьми мы пистолетку. Но мы все равно прекрасно знали, что нужно делать: продолжали рашить мид и быстро захватывать контроль над картой. После этого оставалось просто доводить раунды до конца. Игра была равной, и я рад, что мы справились.

— Вчера у вас был выходной. Как думаешь, это сыграло вам на руку?

— Не уверен. На самом деле мы не так уж и готовились к поединку: целый месяц мы ездили с турнира на турнир, поэтому позволили себе немного расслабиться. В целом мы знаем, как играть против EG, в этом году мы встречались слишком много раз. Особо и готовить-то было нечего: мы уже это делали раз пять до этого, мы знаем их карты и то, на чем их можно подловить. Думаю, преимущество заключалось в том, что мы просто отдохнули.

— Чувствовали поддержку трибун? За вас все болеют.

— Еще как! Очень приятно слышать, что все кричат «mousesports!». За нас не так уж часто болеют, обычно все наоборот. Я счастлив, что нас поддерживают, надеюсь, в финале будет так же.

— Финал против Vitality — поделись ожиданиями.

— Единственное, за счет чего они могут нас обыграть, — это ZywOo. Если он разыграется, а обычно так и происходит (смеется), будет очень сложно. Если же мы его нейтрализуем, то игра у нас в кармане. Надеюсь, выложимся на максимум и не будем промахиваться.

Комментарии