Новость

Ричард Льюис: «Если sh1ro продолжит выступать стабильно, мы получим новую звезду из СНГ»

7

Журналист Ричард Льюис поделился мнением об игроках Gambit Esports после победы команды на IEM Katowice 2021. В блоге для Dexerto он назвал Дмитрия sh1ro Соколова будущей звездой CS:GO, а также высказался о роли Абая HObbit Хасенова в коллективе.

По словам Льюиса, sh1ro пока не может сравниться с Александром s1mple Костылевым, однако в будущем место в списке лучших может освободиться:

Ричард Льюис
Ричард Льюис

«Sh1ro — это не просто сильный стрелок. В будущем мы увидим падение результатов текущих лучших игроков мира. Думаю, s1mple, ZywOo, NiKo и device по-прежнему будут на вершине, но перемены начнутся. Некоторые звезды станут выступать чуть хуже, и если sh1ro продолжит играть на том же уровне, мы получим еще одного феноменального киберспортсмена из СНГ. Сейчас он не так хорош, как s1mple, но это только начало. Мы смотрели за развитием карьеры s1mple — он дошел до момента, когда постоянно показывает невероятные вещи, пусть и не выигрывая турниры. За sh1ro тоже определенно стоит наблюдать дальше».

Журналист отметил, что HObbit показал отличную игру на IEM Katowice 2021. При этом, по мнению Льюиса, в этом коллективе чемпион PGL Major Kraków 2017 в первую очередь выполняет роль наставника для молодых игроков.

Ричард Льюис
Ричард Льюис

«HObbit — игрок, которому удалось воскресить свою карьеру. До Gambit его карьера была мертва, окончена. Он прошел путь от новичка года и победы на мейджоре до резкого спада. <...> Учитывая все это, его опыт просто бесценен в текущей группе игроков. Когда ты побывал на самой вершине и опустился до самого дна, это позволяет тебе иначе смотреть на игру и давать советы молодым тиммейтам. Я уверен, что они слушают HObbit. Конечно, он не всегда на первых строчках по фрагам, но это хороший игрок, который отлично подходит своей команде. Он позволяет этой команде держаться вместе — ему не нужно быть лучшим, ему достаточно быть фундаментом для состава».

Gambit Esports стала чемпионом IEM Katowice 2021 — в финале команда обыграла Virtus.pro со счетом 3:1. Sh1ro был признан самым ценным игроком турнира. Ознакомиться с подробными результатами соревнования можно в репортаже.

Комментарии