Новость

Ричард Льюис: Aleksib отказался от контракта на миллион долларов

13

Бывший игрок состава ENCE по CS:GO Алекси Aleksib Виролайнен отказался переходить в Complexity Gaming, хотя американская организация предлагала ему контракт на миллион долларов. Такой информацией поделился журналист Ричард Льюис со ссылкой на источники, близкие к финскому киберспортсмену.

По его данным, Complexity была готова выплатить Aleksib миллион долларов за два года, а также предоставить в его распоряжение «роскошную квартиру» в Далласе, однако игрок отказался переезжать в США. По другой информации, у Виролайнена уже есть договоренность о трансфере с владельцем 100 Thieves Мэтью Nadeshot Хаагом. Ранее в сети было много слухов о переходе Aleksib в FaZe Clan, но их опроверг лидер команды Никола NiKo Ковач.

Complexity Gaming начала перестраивать состав по CS:GO после того, как американская команда уступила Grayhound Gaming на StarLadder Berlin Major 2019. Тогда исполнительный директор клуба Джейсон Лейк объявил о полной перезагрузке ростера и пообещал топовым игрокам самые лучшие контракты в CS:GO, если они перейдут в Сomplexity.

В конце сентября к организации присоединились два новых игрока. По данным инсайдеров, Complexity заплатила за трансфер капитана Heroic Бенджамина blameF Бремера $500 тыс. В тот же день клуб анонсировал переход бывшего игрока Cloud9 Вилли RUSH Виерзбы, но сумма его трансфера остается неизвестной.

Aleksib выступал за ENCE с апреля 2018 по май 2019 года. Незадолго до StarLadder Berlin Major 2019 клуб объявил, что он покинет состав после немецкого турнира. Почему именно Aleksib ушел из ENCE — организация и игрок комментировать отказались.

Комментарии