Новость

RFRSH представила новый формат турниров BLAST с общим призовым фондом более $4 млн

13

RFRSH Enterntainment анонсировала новую лигу по CS:GO — BLAST Premier — с обновленным форматом. Организаторы разыграют $4,25 млн на семи чемпионатах в 2020 году.

Первый сезон начнется весной и будет разделен на две части. В каждой проведут по три чемпионата. На турнире Premier 12 команд сыграют в трех группах — шесть лучших получат слоты в финальном соревновании, а остальные выступят в Showdown. Там к ним присоединятся еще четыре коллектива, и вместе они разыграют последние два слота на турнире Premier Final.

Организаторы не рассказали, как именно будут отбирать участников лиги и заключительного чемпионата Global Final. Они также не раскрыли подробности о форматах проведения турниров, но отметили, что все матчи системы Premier будут проходить до двух побед без параллельных трансляций.

Первый чемпионат BLAST прошел в ноябре 2017 года. На момент публикации материала в Москве проходит девятый турнир серии. Сезон 2019-го завершится на соревновании BLAST Global Final. Он пройдет в Бахрейне — четыре лучшие команды лиги разыграют $500 тыс.

Комментарии