Новость

Разработчики CS:GO: «Представьте, что гранаты можно было бы выбросить, нажав клавишу G...»

69

Разработчики CS:GO предложили фанатам обсудить возможность передавать гранаты тиммейтам в стандартных режимах шутера. Представители Valve также поучаствовали в беседе о возможных проблемах баланса с введением этой функции.

Обсуждение началось после сообщений разработчиков CS:GO в социальных сетях:

Valve
Valve

«Представьте мир, где гранаты можно было бы выбросить, нажав клавишу G... Нажмите G, чтобы выбросить свои гранаты...»

В ответ на это пользователь под ником ZooL, занимающийся сторонним проектом Classic Offensive, заявил, что введение возможности выбросить гранаты сломало бы баланс CS:GO. Однако, по его словам, Valve могла бы легко добавить в игру эту функцию, поскольку она уже работает в режиме «королевской битвы» Danger Zone.

После этого разработчики CS:GO задались вопросом: насколько сильно изменится баланс, если лимит на покупку гранат останется прежним? По их мнению, передача расходуемых инструментов одному игроку позволит расширить тактический потенциал команды, однако это решение может оказаться очень рискованным.

Valve
Valve

«По вашему мнению, игрок в защите с четырьмя дымовыми гранатами сможет в одиночку защитить точку? Поможет ли это ему противостоять пятерым противникам с оружием и полным набором гранат? Наличие такого "мастера над гранатами" в команде с четырьмя из пяти возможных смоков и "молотовых" определенно расширит тактический потенциал и в то же время станет серьезным риском. Над этим надо подумать...»

Несмотря на обсуждение механики передачи гранат, Valve не делала анонсов об изменении этого аспекта CS:GO. Стоит ли ждать такого нововведения в ближайшее время, неизвестно.

Источник: Instagram csgo_dev
Источник: Instagram csgo_dev

Комментарии