Новость

Разработчик CS:GO объяснил, почему Valve редко вступает в диалог с комьюнити

38

Дизайнер CS:GO Гаутам Баббар рассказал, почему разработчики редко общаются с пользователями. Он также назвал причину, из-за которой Valve почти не говорит о планах по развитию шутера.

Гаутам Баббар, дизайнер CS:GO
Гаутам Баббар, дизайнер CS:GO

«Мы считаем, что CS:GO становится лучше, когда получаем честные отзывы пользователей. Мы анализируем то, что они постят в разных сообществах, но, как все знают, редко участвуем в обсуждениях. Когда мы вмешиваемся, игроки перестают общаться друг с другом и начинают говорить с нами, что негативно сказывается на отзывах. Мы можем вмешаться, если замечаем, что люди заблуждаются, или если нам нужно больше информации, но в большинстве случаев мы остаёмся в стороне».

Баббар объяснил, что обещания нововведений мешают работе над игрой.

Гаутам Баббар, дизайнер CS:GO
Гаутам Баббар, дизайнер CS:GO

«Мы избегаем разговоров о будущих обновлениях или даже о том, как мы собираемся исправить конкретный баг, потому что планы могут измениться. На устранение бага может уйти больше времени, чем предполагалось, а решение может повлечь за собой неожиданные для всех последствия. Интересы сообщества со временем тоже меняются. Если бы мы пообещали добавить какую-то особенность или решение существующей проблемы, мы бы ограничили себя в том, что можем сделать, и замедлили свою реакцию на изменение приоритетов в студии или в сообществе».

В ночь на 4 мая Valve сообщила, что в предстоящем сезоне RMR карта Train будет убрана из турнирного маппула, а ее место займет Ancient. Судя по реакции комьюнити в социальных сетях, большинство профессиональных игроков в CS:GO негативно встретили эту замену.

Комментарии