Новость

«Ради NAVI они могут собраться»: Enkanis о шансах EG в четвертьфинале EPICENTER 2019

Александр Enkanis Полищук поразмышлял, как пройдет матч Natus VincereEvil Geniuses в 1/4 плей-офф EPICENTER 2019 по CS:GO. В комментарии для Cybersport.ru Полищук рассказал, что, по его мнению, у команд равные шансы, но он все же отдает предпочтение клубу из Северной Америки.

— Чего ждать от поединка NAVI?

— Чего ждать от NAVI… Как любят говорить наши зрители: «Не ставь, не верь ничему абсолютно, потому что NAVI — это NAVI». Сегодня они могут выступить идеально круто, а завтра не очень. С одной стороны, сегодня, если посмотреть по истории противостояний, день у них не самый сложный. Но это работает и в другую сторону. EG часто проигрывали NAVI, и сейчас EG уставшие, год заканчивается, они посетили много турниров, и то, как они играли на EPICENTER, показывает, что у них заканчиваются силы. Но ради NAVI они могут принципиально собраться, потому что это соперник, который их часто обижал. Шансы 50 на 50, я даже больше думаю о том, что EG могут реально победить.

— Чего в этом матче нам ждать по маппулу?

— Здесь сложнее предугадать, потому что NAVI верят в свой святой Nuke, который приносит им много проблем. EG — это та команда, которая может навязать борьбу на Nuke, они там довольно неплохо играют. Я думаю, точно будет Nuke и Inferno, а насчет третьей… Я умываю руки. Хотелось бы увидеть Dust2, потому что NAVI на ней хороши и было бы круто, но я не знаю, насколько EG готовы играть эту карту.

EPICENTER 2019 проходит в Москве с 17 по 22 декабря. Команды разыгрывают $500 тыс. Матчи стадии плей-офф примет Crocus Expo Hall. Расписание и результаты турнира доступны в нашем репортаже.

Комментарии