Новость

Qikert: «YEKINDAR — лучшее, что могло с нами произойти, когда Buster взял перерыв»

8

Алексей Qikert Голубев оценил навыки новичка состава Virtus.pro по CS:GO Марекса YEKINDAR Галинскиса. В интервью для командного канала игрок также объяснил, как на коллектив повлияло изменение в ростере.

По словам Qikert, Virtus.pro начала больше тренироваться после прихода YEKINDAR. Голубев добавил, что благодаря временной замене команда по-новому взглянула на свою игру.

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«Если смотреть на последние результаты, то да, у нас подъем. Я думаю, это больше из-за того, что у нас появился новый игрок — YEKINDAR. Из-за этого появилась свежесть. Мы начали больше тренироваться, больше вникать в игру, больше обсуждать. Думаю, когда приходит новый игрок, всегда поначалу так и получается. <...> Я бы не сказал, что [в моральной составляющей] что-то поменялось. Просто мы начали относиться к игре по-новому. Когда приходит новый игрок, ты начинаешь ему объяснять новые вещи и сам вспоминать эти вещи. Так получается, что на энтузиазме появляется драйв. Когда начинаешь одерживать победы раз за разом, накапливается уверенность, и ты играешь лучше и лучше, как получилось на BLAST».

Qikert заявил, что YEKINDAR отлично показывает себя во всех аспектах соревновательной CS:GO.

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«Марекс [YEKINDAR] — самое лучшее, что могло с нами произойти на тот период, когда Тимур [Buster] брал отдых. Помимо того, что он хорош индивидуально, он очень хорош и во всех остальных аспектах игры — в коммуникации, тимплее, понимании игры. Как тиммейт он очень хорош».

YEKINDAR присоединился к Virtus.pro в конце мая. В команде он заменил Тимура buster Тулепова, который временно перешел в инактив. Помимо этого, команда расширила тренерский штаб. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Комментарии