Новость

Qikert: «Я рад, что не перешёл в NAVI, когда меня приглашали туда»

144

Алексей Qikert Голубев рассказал, что его приглашали в состав Natus Vincere по CS:GO, однако он отказался. В интервью HTLV.org он заявил, что предан AVANGAR и рад, что дошёл до финала мейджора именно с ней. 

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«Я рад, что не перешёл в NAVI, когда меня приглашали туда после наших успехов в Рио и Киеве. Я думаю, что именно после этого я стал по-настоящему верить в свою команду. И теперь, когда мы вышли в финал, я счастлив, что поверил в ребят, организацию, друзей и сделал правильный выбор. Меня приглашали в NAVI, когда у них возникли проблемы с Edward. Ещё они звали Boombl4, но кое-кто, не могу сказать, кто именно, говорил, что я один из первых в списке. Я отказался, потому что когда-то, когда мне было 17 лет, я играл в пабликах, и все называли меня читером. Никто не хотел брать меня в команду, и я уже был готов удалить CS:GO. Я уже практически нажал на кнопку удаления, но внезапно один человек написал мне в Steam. Это был мой нынешний генеральный директор. Он позвал меня к себе в коллектив, и после года тренировок и буткемпов мы стали показывать результат. Когда он спросил меня, уйду ли я в NAVI или ещё куда-то, я ответил: "Нет, я оставлю тебя только после того, как сделаю в три раза больше, чем ты сделал для меня". Я дал обещание и с того дня играю за организацию, которой я предан».

AVANGAR обыграла Renegades в полуфинале StarLadder Berlin Major 2019 со счётом 2:0. В поединке за титул чемпиона команда из СНГ встретится с победителем матча между NRG Esports и Astralis. Финал состоится 8 сентября, его начало запланировано на 18:30 мск.

Комментарии