Новость

Qikert о вылете VP из IEM Winter 2021: «Пять дней был перерыв, и с нами это сыграло злую шутку»

48

Игрок Virtus.pro Алексей Qikert Голубев прокомментировал вылет команды из IEM Winter 2021 по CS:GO. В видео для канала клуба на YouTube киберспортсмен отметил, что длительный отдых перед стадией плей-офф негативно сказался на игровой форме состава.

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«Да, пять дней был перерыв, и с нами это сыграло злую шутку. <...> [Если бы играли сразу], то не снесли бы [Team Vitality], но, думаю, выиграли точно. Первые два-три дня мы отдыхали, чтобы не запариться на атмосфере турнира, — просыпаешься каждый день в номере, идешь играть пракки. Мы отдохнули первые два-три дня, а оставшиеся — играли пракки, готовились к будущему матчу против Vitality».

11 декабря Virtus.pro проиграла Team Vitality в полуфинале IEM Winter 2021 — встреча закончилась со счетом 0:2. VP заняла 3-4 место и заработала $20 тыс., а также 525 очков ESL Pro Tour.

IEM Winter 2021 проходит с 2 по 12 декабря в Стокгольме, Швеция. Команды разыгрывают $250 тыс. и очки ESL Pro Tour. Ранее вице-президент ESL Ульрих Шульце объяснил, что изначально турнир планировали провести на арене, а пять дней хотели использовать для создания ажиотажа перед матчами.

Комментарии