Новость

Qikert: «Думаю, в СНГ пройдет крупный решафл, который сильно скажется на сцене»

22

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Алексей Qikert Голубев порассуждал о возможном решафле в СНГ. В интервью HLTV.org киберспортсмен также рассказал, как его команда подошла бы к поиску замены Марэку YEKINDAR Галинскису в случае его ухода из состава.

Помимо этого, Qikert высказался о последних результатах Virtus.pro. По его мнению, коллектив еще не нашел свою форму.

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«Я бы не сказал, что у нас есть масса проблем. Наверное, мы еще не вернули свою форму. Это не так легко, когда проигрываешь. Ты постоянно думаешь об этом и хочешь стать сильнее, но что-то просто не работает, и ты не можешь отделаться от мыслей об этом. Нужно побеждать в важных матчах, и тогда все наладится».

Голубев отметил, что в результате крупного решафла в СНГ могут появиться новые сильные составы.

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«Что с решафлом в СНГ? Решафл в СНГ тёмен и полон секретов. Не знаю, я бы сказал, что в СНГ пройдет крупный решафл, который сильно скажется на сцене. Не уверен, что это хорошо, но мы получим много новых сильных составов».

Qikert заявил, что в случае ухода YEKINDAR участники Virtus.pro будут искать либо опытного игрока, который сможет быстро влиться в коллектив, либо начнут работу с молодым киберспортсменом. При этом Голубев надеется, что VP сохранит текущий ростер.

Алексей Qikert Голубев
Алексей Qikert Голубев

«Есть два варианта. Нам придется взять опытного игрока, который быстро учится, адаптируется к команде и прогрессирует. Или же мы возьмем молодого таланта, научим его всему, взрастим его. Если что-то плохое случится с нашим составом, я заберу роли YEKINDAR. Но я надеюсь, что все будет хорошо и мы сохраним нашу пятерку».

27 апреля бывший CEO Virtus.pro Сергей Гламазда сообщил о возможных изменениях в ростере по CS:GO. Он не уточнил, кто покинет команду, но отметил, что из всех участников состава YEKINDAR испытывает наибольшее давление со стороны сообщества.

Комментарии