Новость

Профсоюз игроков в CS:GO о бане тренеров: «За нарушение правил должно следовать соизмеримое наказание»

1

Профсоюз игроков в CS:GO (CSPPA) высказал свою позицию относительно бана тренеров Heroic, MIBR и Hard Legion Esports на турнирах ESL и DreamHack. Представители объединения отметили, что игроки всегда сотрудничают со всеми, кто имеет отношение к соревновательной сцене, чтобы бороться с нарушениями правил. Они также призвали турнирных операторов назначать адекватное проступку наказание.

CSPPA
CSPPA

«CSPPA обсудил с ESL принятое ею решение относительно использования некоторыми тренерами бага в режиме зрителя в CS:GO. Следование правилам на соревнованиях имеет решающее значение для игры, которую мы все любим, и CSPPA полностью согласен, что за нарушение правил должно следовать соизмеримое наказание ответственных лиц, включая игроков, если они имели к этому отношение. Мы думаем, что еще многое можно сделать для дальнейшего создания и улучшения правил и процессов, касающихся нарушений чистоты соревнований в профессиональной CS:GO. С этой целью игроки стремятся сотрудничать с турнирными операторами и другими заинтересованными сторонами в экосистеме: ESL, FLASHPOINT, DreamHack, StarLadder, Beyond the Summit, ESIC. Мы хотим обеспечить гарантии, что любое наказание будет справедливым, в частности: 1. Всем нужно предоставить право быть услышанным (с предъявлением конкретных обвинений) до вынесения окончательного вердикта. 2. У всех должна быть возможность обратиться в независимый орган. 3. Наказание должно назначаться на основании четких правил, о которых заранее сообщается игрокам и тренерам. 4. Любое назначенное наказание должно быть соизмеримо нарушению, учитывая, что оно влияет на уровень жизни игроков и тренеров. Более открытый процесс принесет пользу не только игрокам, но и всей экосистеме CS:GO. Спасибо ESL за оперативную реакцию на наше обращение».

31 августа ESL и DreamHack забанили тренеров Hard Legion Esports, Heroic и MIBR на своих турнирах за использование бага в CS:GO, который позволял наставникам перемещать камеру по карте вне зависимости от положения их игроков. После этого менеджмент Hard Legion уволил своего наставника, а представители Heroic и MIBR начали внутреннее расследование. Бразильская команда также временно отстранила тренера от работы.

Комментарии