Новость

Польский режиссер снимет художественный фильм по мотивам восхождения Golden Five

5

Польский режиссер Филипп Сычински займется съемками художественной картины об успехах состава Golden Five по Counter-Strike. Об этом рассказал AFK Gaming.

Как отмечает издание, картина не будет биографической. Сычински больше сосредоточится на процессе развития киберспорта в период с 2006 по 2008 год, когда Golden Five доминировала на профессиональной сцене. Тогда коллектив, в который входили Филип NEO Кубски, Виктор TaZ Войтас, Якуб kuben Гурчиньски, Лушак LUq Внек и Мариуш Loord Цыбульски, выступал под тегом Team Pentagram.

Режиссер не планирует использовать реальные имена игроков, а в основе сюжета будет лежать культура компьютерных клубов, с которой начинались киберспорт и восхождение польских игроков. Сценарий будет написан в сотрудничестве с отцом NEO Янушем Кубски.

Golden Five — неофициальное название польского состава по CS:GO с NEO, TAZ, kuben, LUq и Loord. Коллектив несколько раз менял организацию и был одним из сильнейших на протяжении нескольких лет в начале развития соревновательной сцены Counter-Strike. На счету ростера множество побед на крупных LAN-турнирах серий Intel Extreme Masters, World Electronic Sports Games, Electronic Sports World Cup и DreamHack.

Комментарии