Новость

Pita заявил, что Valve следует брать пример с Riot Games в плане общения с комьюнити

26

Бывший тренер состава Ninjas in Pyjamas по CS:GO Фарук pita Пита раскритиковал Valve за отказ от общения с комьюнити. Он привел в пример обратную связь Riot Games с игроками в Valorant.

Пита отметил, что о баге с камерой в режиме наблюдателя он рассказал разработчикам еще в 2018 году, но они даже не прочитали сообщение. В блоге о новых правилах для тренеров в RMR представители Valve написали, что про баг узнали в сентябре 2020-го.

Фарук pita Пита
Фарук pita Пита

«Хорошая попытка, разработчики CS:GO. Как насчет того, чтобы открыть канал для общения с представителями профессиональной сцены? Что с вами произошло? В 2014 году было просто получить обратную связь, а сейчас мы должны надеяться, что наши письма дойдут к вам. Мне неприятно это говорить, но представители CS:GO невероятно неорганизованные, что очень расстраивает. Разработчики Valorant открыли канал в Discord, куда пригласили и меня (хотя я не имею никакого отношения к этой игре). Там более 20 сотрудников Riot, которые помогают решать проблемы. Посмотрите, насколько быстро отреагировали на сообщение о баге в игре — в тот же день. А Valve? Через два года».

В сентябре ESIC забанила более 35 тренеров, включая Питу, за использование бага с камерой в режиме наблюдателя и запретила им участвовать в турнирах. Pita обратился в ESIC спустя месяц после оглашения сроков наказания и сообщил комиссии, что рассказал Valve об уязвимости в клиенте игры еще в 2018 году. Это вместе с признанием вины стало поводом для уменьшения длительности бана на 45% от изначальных десяти месяцев.

В ночь на 28 января Valve выпустила блог, в котором рассказала о новых правилах в сезоне RMR. Тренерам запретили общаться с игроками, находиться с ними в одной комнате или на одном канале в голосовом чате. 

Сообщение, которое pita отправил Valve о баге
1/2
Сообщение, которое pita отправил Valve о баге
Pita опубликовал скриншот канала для участников сцены Valorant в Discord, где с представителями Riot Games обсуждаются проблемы игры
2/2
Pita опубликовал скриншот канала для участников сцены Valorant в Discord, где с представителями Riot Games обсуждаются проблемы игры

Комментарии