Новость

Pimp: «Таким игрокам, как s1mple или device, намного проще "скрыть" неудачные игры»

4

Аналитик Якоб Pimp Виннече заявил, что при оценке индивидуальной статистики игроков в CS:GO необходимо учитывать роли, которые они исполняют в команде. По мнению Pimp, энтри-фрагерам вроде Дениса electroNic Шарипова сложнее стабильно поддерживать высокий KDA, чем киберспортсменам с более свободными ролями — таким, как у Александра s1mple Костылева.

Якоб Pimp Виннече
Якоб Pimp Виннече

«Многие не понимают, что на статистику энтри-фрагеров нужно смотреть совсем иначе. Если вы играете как dupreeh или electronic, то не можете прятаться на карте. Вы всегда на передовой, всегда в бою. Таким игрокам, как s1mple или device, намного проще "скрыть" неудачные игры».

Ранее игрок Fnatic Фредди KRiMZ Йоханссон включил s1mple и Николая device Ридтца в пятерку лучших киберспортсменов в дисциплине. По словам шведа, индивидуальная статистика для него играла важную роль при выборе. Костылев и Ридтц также вошли в топ-3 лучших игроков 2019 года по версии HLTV.org. Первое место в топе досталось французу Матье ZywOo Эрбо.

С 18 августа сильнейшие команды мира участвуют в ESL One Cologne 2020, который в этом году проходит в онлайне. В матче за слот в плей-офф Natus Vincere уступили Complexity Gaming, но все равно смогут выйти из группы, если в следующем раунде обыграют Ninjas in Pyjamas. Расписание чемпионата доступно в нашем репортаже.

Комментарии