Новость

Pimp: плохая игра на Vertigo станет проблемой для G2 на мейджоре

8

Аналитик Якоб Pimp Виннече раскритиковал состав G2 Esports по CS:GO за выступление на Vertigo. Он считает, что если коллектив Николы NiKo Ковача не научится играть эту карту, то не сможет далеко зайти на PGL Major Stockholm 2021.

Якоб Pimp Виннече
Якоб Pimp Виннече

«Если G2 хочет иметь хоть какой-нибудь шанс далеко пройти на мейджоре, она должна разобраться в своей Vertigo. Она совсем не чувствует себя комфортно [на Vertigo], и многие команды в bo3 будут наказывать за это».

Аналитик отметил, что G2 уступила на Vertigo команде Lynn Vision, которая занимает 117-е место в рейтинге HLTV. Он также напомнил, что у коллектива осталось всего две с половиной недели до мейджора.

Якоб Pimp Виннече
Якоб Pimp Виннече

«У G2 есть ровно две с половиной недели, чтобы это исправить [плохую игру на Vertigo]. Вы не можете прийти на мейджор с пятью картами из большого пула. G2 только что уступила Vertigo Lynn Vision, команде, которая занимает 117-е место [в рейтинге HLTV]».

По результатам сезона G2 получила статус «легенд» на PGL Major 2021. Турнир пройдёт с 26 октября по 11 ноября в Стокгольме. 24 команды разыграют призовой фонд в $2 млн.

Комментарии