Новость

Pimp: «Fnatic могла бы привлечь лучших игроков, если бы решилась на замены раньше»

8

Аналитик Якоб Pimp Виннече высказался о заменах в составе Fnatic по CS:GO. В комментарии для HLTV.org он отметил, что клубу стоило раньше начать решафл, но признал, что новички команды действительно способны вновь привести ее к победам.

Якоб Pimp Виннече
Якоб Pimp Виннече

«Fnatic была одной из лидирующих организаций в CS:GO, теперь же можно смело сказать, что это уже не так. Организация уперлась в потолок со своим шведским ростером, слишком долго не делала замены и теперь расплачивается за это. На мой взгляд, этот клуб мог бы привлечь лучших игроков, если бы решился провести решафл раньше. Сейчас же сделать это несколько сложнее, что для Fnatic нельзя считать хорошим исходом.  Мои слова могут звучать несправедливо пессимистично, учитывая, что к команде присоединились ALEX и mezii. Я уверен, что оба игрока обладают качествами, которые помогут Fnatic вернуться на достаточно высокий уровень. Однако ALEX нужно вновь доказать, что он способен быть сильным капитаном, поскольку период в Cloud9 поставил это под сомнение. Mezii, в свою очередь, оказался одним из немногих позитивных открытий того проекта. Он выглядит очень разносторонним и стабильным игроком — именно этого так не хватало Fnatic. В итоге кажется, будто клуб встал на верный путь, однако я еще раз убедился, что команде потребуется пройти через долгую перестройку, чтобы вновь начать сражаться за титулы».

3 августа Fnatic представила интернациональный состав по CS:GO. К команде присоединились бывшие игроки Cloud9 Алекс ALEX МакМикин и Уильям mezii Мерриман. В ростере они заменили Майкила Golden Селима и Йеспера JW Векселя. Дебютным турниром для коллектива станет ESL Pro League Season 14, матчи которого стартуют 16 августа.

Комментарии