Новость

Petr1k о матче NAVI — forZe: «По правилам перенос возможен только с согласия администраторов и соперников»

31

Аналитик CS:GO Александр Petr1k Петрик прокомментировал перенос матча между Natus Vincere и forZe на IEM New York Online 2020 для СНГ по CS:GO. Он отметил, что это решение противоречит правилам турнира.

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Почему NAVI не дали ТП? Единственный, кто имел бы право в теории заменить Perfecto, был Блейд. За эту замену NaVI бы лишились 20% RMR-очков с этого турнира. А если бы в следующих матчах Perfecto бы вернулся обратно, то тогда NaVI бы лишились еще 20% от оставшихся очков. Естественно, на их месте было бы выгоднее попросить админов и соперников о переносе и, если в нём бы отказали, просто отказаться выходить на матч и получить техническое поражение (все равно у них шансы выйти из группы бы остались). Это выгоднее, чем менять игроков. Поэтому к NAVI тут никаких вопросов нет. Вопрос скорее к админам ESL и forZe. По правилам перенос матча возможен только с согласия админов и соперников, но ребята из forZe утверждают, что у них никто не спрашивал, согласны ли они».

Матч NAVI против forZe на IEM New York Online 2020 был отменен из-за болезни Ильи Perfecto Залуцкого. В твиттере игрок написал, что получил положительный анализ на коронавирус. Матч отменили перед его началом.

Комментарии