Новость

Petr1k о победе Virtus.pro: «Повторение рекорда по призовым, когда-либо выигранным командами из СНГ за один турнир»

14

Аналитик CS:GO Александр Petr1k Петрик подвел итог выступления Virtus.pro во втором сезоне лиги Flashpoint. Он отметил, что российская команда прошла путь от открытой квалификации до чемпиона турнира, а также похвалил игроков за то, что они смогли взять реванш у OG в гранд-финале. Петрик отдельно уточнил, что Virtus.pro повторила рекорд Gambit Esports по выигранным призовым за один турнир.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр Petr1k Петрик
Александр Petr1k Петрик

«Virtus Pro забрали Flashpoint 2 — турнир с самым большим призовым фондом в 2020 году ($1,000,000). Красавцы: свой путь на этом турнире они начали с ОТКРЫТОЙ квалификации, по ходу уже закрытой стадии отборов задоджили одну из карт на СНГшном RMR-ивенте (и получили техлуз), но успешно затащили как первое, так и второе. Догнали двух зайцев! А Flashpoint прошёл для ребят шикарно: по ходу групповой стадии они проиграли только OG, отомстить которым смогли в грандфинале! +$500,000 призовых для ребят. Это повторение рекорда по призовым, когда-либо выигранным СНГ-командами за один турнир. Столько же получили Gambit за победу на PGL Krakow Major. Что тут ещё скажешь — ОТЦЫ!».

Матчи Flashpoint Season 2 прошли с 10 ноября по 6 декабря в онлайне. 12 коллективов разыграли миллион долларов и рейтинговые очки BLAST Premier. За победу в турнире Virtus.pro получила $500 тыс., а её соперники по финалу — $250 тыс. Другую информацию о турнире можно посмотреть на странице репортажа.

Комментарии